Kontakte

DECHEMA Gesellschaft für Chemische Technik und Biotechnologie e.V.

Theodor-Heuss-Allee 25
60486 Frankfurt am Main
http://www.dechema.de

Dipl.-Ing. Katja Wendler
069 7564-425
katja.wendler@dechema.de

Michaela Koller, MBA
069 7564-335
michaela.koller@dechema.de

Fraunhofer Institut für Chemische Technologie ICT

Joseph-von-Fraunhofer-Straße 7
76327 Pfinztal
https://www.ict.fraunhofer.de/

Dr. –Ing. Gudrun Gräbe
0721 4640-302
gudrun.graebe@ict.fraunhofer.de

StadtLand GmbH

Pfaffendorferstraße 26
04105 Leipzig
https://www.stadtland.eu/

Dr.-Ing. Uwe Ferber

0341 48070-26
uwe.ferber@stadtland.eu

Projektträger Jülich

Geschäftsbereich Nachhaltigkeit (UMW)
Zimmerstraße 26-27
10969 Berlin
www.ptj.de

Dr. Reinhard Marth
Projektträgerschaft Ressourcen und Nachhaltigkeit
030 20199-3177
r.marth@fz-juelich.de

Stefanie Pietsch
Projektträgerschaft Ressourcen und Nachhaltigkeit
030 20199-3152
s.pietsch@fz-juelich.de

Dr. Sebastian Hoechstetter
Projektträgerschaft Ressourcen und Nachhaltigkeit
030 20199-3186
s.hoechstetter@fz-juelich.de

Dr. Florian Selge
Projektträgerschaft Ressourcen und Nachhaltigkeit
030 20199-3494
f.selge@fz-juelich.de

Michael Hirt
Begleitmaßnahmen Nachhaltigkeit, Klima, Energie
0228 60884-213
m.hirt@fz-juelich.de